Берегите женщин

В этот день особенно хочется поддержать женщин, которые борются с тяжелыми заболеваниями и рассказать вам невероятные истории, которые произошли с пациентками талантливого хирурга с мировым именем, профессора, врача Ильинской больницы Вячеслава Ивановича Егорова.

Ольга и Юля – единственные в России матери здоровых детей, которых они родили без поджелудочной железы, удаленной ранее по поводу злокачественной опухоли.

Ольга Душанькова 11 лет назад оперировалась у Вячеслава Ивановича, она была в тяжелом состоянии: механическая желтуха, кровотечение, рак поджелудочной железы (опухоль поразила всю ткань поджелудочной железы). В процессе операции профессор Егоров удалил женщине поджелудочную железу, двенадцатиперстную кишку, желчный пузырь и селезенку. Через 6 лет после операции Ольга родила сына, став первой в истории нашей страны, родившей без поджелудочной железы.
А около девяти месяцев назад опыт Ольги повторила Юлия, когда родила дочь. Четыре года назад Вячеслав Иванович полностью удалил девушке поджелудочную железу с частью воротной и верхней брыжеечной вен по поводу рецидива опухоли.

Оля и Юля – фантастические женщины, которые будут примером для других, переживших рак и планирующих рождение ребенка. А наши врачи делают все возможное, чтобы таких историй стало больше.

За время работы Благотворительного фонда Ильинской больницы нашим врачам удалось спасти 12 женщин.
Самой маленькой из них было 2 года, самой взрослой 69 лет. Онкология поджелудочной железы, рак шейки матки, рак лоханки почки, кифосколиоз, патология основания черепа, атрезия ануса и прямой кишки, холестеотома – с такими заболеваниями обращались наши пациентки к врачам, и им помогли.

Этот весенний праздничный день можно наделить особым смыслом и поддержать Программы фонда Ильинской больницы, благодаря которым спасаются жизни таких хрупких и таких сильных женщин.

Сделать это можно по ссылке