Паллиативная хирургическая ортопедическая помощь детям с прогрессирующим нарушением витальных функций

Включает паллиативную хирургическую ортопедию детям с тяжелыми формами ДЦП, тяжелыми прогрессирующими неврологическими заболеваниями и генетическими заболеваниями с прогрессирующим нарушением жизненных функций. Целью паллиативной ортопедии является уменьшение болевого синдрома, получение возможности сидеть или лежать, улучшение качества ухода за ними.

Дети, страдающие тяжелыми формами ДЦП и другими тяжелыми прогрессирующими неврологическими заболеваниями, вряд ли смогут вернуться к высокому уровню физической активности.

Подобным детям необходимы вмешательства, направленные не на восстановление функции, а на улучшение качества жизни: уменьшение болевого синдрома, получение возможности сидеть или лежать, повышение качества ухода за ними.

Ильинская больница обеспечивает мировой уровень оказания паллиативной минимально агрессивной хирургической ортопедии детям с тяжелым соматичеким статусом. Экспертиза и опыт хирургов, инфраструктура и мультидисциплинарная команда Ильинской больницы позволяют проводить уникальный комплекс паллиативных ортопедических вмешательств, направленных на улучшение качества жизни пациентов с необратимыми системными заболеваниями, избегая рискованной в данной ситуации реконструктивной хирургии и снижая риски осложнений.